Профилактика коронавируса
Дистанционное обучение

Золотой дубль

15.01.2021

В прошедшем году волейбольная команда филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Оренбурге «Вектор спорта» провела отличный сезон. Впервые наши ребята выиграли чемпионат города в первой лиге среди любительских команд. Участвующие в соревнованиях команды представляли коллективы предприятий и организаций Оренбурга. В упорной и равной борьбе «Вектор спорта» смог опередить таких именитых соперников, как «Нефтяник-УОР» и сборную команду гелиевого и газового заводов.

Сразу после окончания чемпионата города в недельный срок был проведен чемпионат области, в котором наша команда приняла участие по умолчанию.

Чемпионы своих округов, представительные команды востока и запада области, а также центральной ее части соревновались за звание чемпионов Оренбургской области 2020 года. В финале «Вектор спорта» встретился с молодёжной командой «Нефтяник-УОР». Относительно легко по счёту (3-0), но очень непросто по игре наши парни вырвали победу и заняли первое место.

По итогам 2020 года команда филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Оренбурге, состоящая из студентов и выпускников, стала обладателем золотого дубля.

Состав команды: Хабаров Иван, Быркин Александр, Климов Андрей, Гамалей Александр, Матвеев Евгений, Сухолозов Андрей, Бондарь Юрий, Гордиленко Вячеслав, Оборнев Максим, Панков Александр. Руководитель команды – председатель профсоюзного комитета филиала, доцент Трубников В.В.